День знаний

Школа. Каким теплом, каким светом, какой нежностью и радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит это простое коротенькое слово. Вся наша жизнь связана со школой. Мы и помнить-то себя начинаем именно с первого школьного звонка, с красивого букета для учителя, с первых школьных друзей.
Школа. Там всё впервые. Первый урок, первая пятёрка, первый тёплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первое сочинение, первая любовь. Всё первое, первое, первое…
1 сентября для наших малышей тоже первое. Так пусть перед ними откроются тысячи дорог, чтобы они в дальнейшем смогли выбрать ту одну, по которой уверенно пойдут к своей цели!

День знаний официально был утвержден не очень давно, в 1984 году. Но и до этого момента и после него первое сентября — это праздник начала нового учебного года, праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето. Для первоклассников — это время начала новой жизни, как и для их родителей. Вот поэтому 1 сентября это волнующий и запоминающийся день, который порой остаётся с нами на всю жизнь. Этот день всегда начинается с торжественной линейки, посвященной началу учебного года, и приветствия учителей, которые встречают своих учеников. Это праздник знаний, которые всегда с нами и помогают всем нам идти по жизни. Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех!