Международный женский день

8 марта — это праздник весны, когда солнце начинает пригревать землю, на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. Все любят этот праздник. Ведь это день мам, бабушек, сестер и одноклассниц. Всех, кого мы знаем и не знаем. Всех, кто живет с нами рядом и далеко от нас. Праздник прекрасной половины человечества.

Сегодня в школе был особенный день. Уже с утра царила прекрасная атмосфера. За окном светило ласковое солнышко! И предстоял первый весенний праздник — праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым мужчины во все времена посвящали серенады. О женщинах говорилось много, и недаром было сказано: «Должна быть в женщине загадка, чтобы никто не разгадал, должна быть женщина загадкой — её такой Господь создал».

В честь этого праздника мы решили провести конкурс «Девчата» для учащихся 8-11 классов. Участницы всесторонне раскрыли себя во всех конкурсах: в творчестве и интеллектуальности, находчивости и эрудированности. А в завершении дня, пригласили всех на традиционный школьный концерт.

В празднично украшенном зале собрались все учителя. Настроение у всех было прекрасным. Концерт прошёл «на одном дыхании». Один творческий номер сменялся другим. Учителя благодарили учащихся бурными аплодисментами. Окружённые вниманием и нежными поздравлениями все присутствующие женщины в этот день стали ещё прекраснее!