Акция «Пешеход, засветись!»

Автоинспекторы Бологовского района провели акцию: «Пешеход, Засветись!»

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. С наступлением сокращения светового дня и раннего наступления темноты в Тверской области участились случаи наездов на пешеходов.

20 ноября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции по Бологовскому району совместно с отрядом ЮИД МБОУ «СОШ №12» провели акцию «Пешеход, Засветись!»

Ребята совместно с автоинспекторами рассказывали пешеходам как правильно переходить дорогу, как обозначен пешеходный переход, какие сигналы светофора существуют, и на какой сигнал светофора можно переходить дорогу. Особое внимание уделялось применению на верхней одежде световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция по Бологовскому району обращается ко всем участникам дорожного движения. Будьте осторожны и бдительны при пересечении проезжей части! Даже «пешеходный переход» несет в себе опасность на дороге в условиях темноты как для водителей, так и для пешеходов. Уважаемые пешеходы! Помните о необходимости применения на верхней одежде световозвращающих элементов, что является неотъемлемой частью вашей безопасности.