Конференция «Шаги молодых в науку»

22 и 26 апреля в двенадцатой прошла научно-практическая конференция «Шаги молодых в науку», на которой было представлено 22 научно-исследовательские работы учащихся 5-10 классов.

Темы работ были настолько интересными и разнообразными, что для жюри было непростой задачей оценить и выбрать лучшие.

Работа Никифоровой Ольги (7-Б класс) поведала нам историю железнодорожного вокзала нашего города. Недалеко от города Бологое существовал Ригодищинский Богородице-Рождественский монастырь. О нём рассказала Миронова Елена (5-А класс). Шибанова Александра (8-А класс) посоветовала нам как избавиться от слов-паразитов. Жюри с удовольствием попробовали мармелад домашнего приготовления, о пользе которого рассказала Лузгина Анастасия (9 А класс). Все участники узнали, что такое «Бизиборд», который изготовил Смирнов Захар (10 класс). Необычная работа была у Катышевой Екатерины (10 класс) — «Влияние театрального искусства на коммуникативную культуру». В преддверии 9 мая также актуальна была работа Наулайнен Ангелины (9-А класс) «Женский героизм в годы ВОВ». Для того, чтобы подобрать газетный заголовок есть много секретов. Некоторые из них нам открыла Кириллова Алина (9-Б класс). Лоскутов Григорий (5-А класс) помог всем участникам попасть вместе с Алисой в страну Чудес.

Конференция прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере. Поздравляем от всей души учащихся и педагогов-консультантов с таким успехом. Желаем вам дальнейших побед и научных достижений!