Зарница

Зарница- игра на все времена!

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе игры «Зарница».

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества учащиеся двенадцатой (5-11 классы) проделали колоссальную работу: прошли 7 километров пешком преодолевая усталость и слякоть, не сдались, а шли только вперёд и вперёд, выполняя разные задания. Никто не сошёл с дистанции, все выдержали!

Задача у ребят была не из легких: силовой конкурс, военная викторина, основы знаний топографических знаков, конкурс патриотических песен, медицинские знания, рыбалка, стрельба из винтовки и штурм горы Берёзовой рощи — поиск знамени.

Целых два часа наши дети были на свежем воздухе, общались, смеялись, веселились и были просто беззаботными детьми. Выучили целых 40 топографических знаков и 12 маршалов Советского Союза, научились оказывать первую помощь при травме головы, лепили снеговиков, кидались снежками и прыгали в сугробы со снегом!

Ребята отлично провели время, получили огромный заряд бодрости и оптимизма!