Инженерные каникулы в «Кванториуме»

С 28 марта по 1 апреля детский технопарк «Кванториум» превратился в площадку Всероссийского акселератора инженерных команд ОАО «РЖД».

Акселератор РЖД – это площадка для реализации проектов и стартапов, которая предоставляет рабочее пространство, возможность взаимодействовать с экспертами и сотрудничать с крупным заказчиком в лице холдинга ОАО «РЖД».

В течение семи дней школьники двенадцатой были не просто гостями кванториума — они проектировали будущее!

Перед учащимися с приветственным словом выступал председатель Комитета по молодежной политике в Московском регионе Октябрьской железной дороги Михайлов Дмитрий Олегович. Помимо образовательной составляющей в программу были включены лекции от представителей отрасли, экскурсии, в том числе на железнодорожный вокзал, а также интеллектуальные игры.

Работы, созданные в рамках акселератора, были представлены на финальном мероприятии «Кейс-чемпионат». Кейсы и проекты участников получили экспертную оценку партнеров программы. В ходе программы ребята освоили азы прототипирования и 3d-моделирования, получили опыт проектной деятельности, научились работать в команде.

Это мероприятие станет хорошим стартом для дальнейшей результативной работы. Хочется выразить слова благодарности всем, кто хоть как-то причастен к организации данной поездки и лично Габисовой Ирине Сергеевне!