День Победы

Бологое – единственный железнодорожный узел между Москвой и Ленинградом, не захваченный фашистами в годы Великой Отечественной войны. Станция Бологое награждена орденом Отечественной войны I степени за заслуги в обеспечении Советской Армии и Военно-морского флота.

8 мая 2023 года на станции Бологое прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню Победы, которое провели педагоги и учащиеся двенадцатой.

На бескрайних просторах России нет такого дома, нет такой семьи, где не кровоточили бы военные раны, где не склонились бы в скорбной памяти о своем отце, сыне, брате, дочери и сестре дети, внуки и правнуки солдат, ценой своей жизни принесших Победу на нашу благословенную землю.

С первых и до последних дней войны железнодорожники проявляли подлинный героизм в борьбе с фашизмом. Вечная память павшим Героям.

9 мая 2023 года на городской площади прошёл смотр строя и песни, в котором также приняли участие наши школьники.

9 Мая — это особый праздник, который дорог всем нам. Это боль и слезы радости, это память сердца, которую хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

С праздником! С Днём Победы!