от автора

в рубрике ,

от автора

Аватар пользователя Новости

Автор



Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальный конкурс «Самый классный классный — 2025»

С 4 апреля в нашей школе стартовал очный этап районного конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный — 2025».

В этом году конкурс представляют 4 школы — это 10 школа, 11 школа, 12 школа, 57 школа.

Участники конкурса «Самый классный классный — 2025»:

  • Пономарёва Наталья Сергеевна — МБОУ «СОШ №10»,
  • Семиткина Александра Валерьевна — МБОУ «СОШ № 12»,
  • Сергеев Александр Сергеевич — МБОУ «СОШ №11»,
  • Чубаева Ирина Андреевна — МБОУ «ООШ 57».

Жюри конкурса:

  • Смирнова М.В., главный специалист отдела образования администрации МО «Бологовский район»,
  • Иванова О.М., руководитель РМО зам. директоров по ВР,
  • Матюнина С.В., директор «МБОУ СОШ №11»,
  • Лукашина Н.А., педагог МБОУ «СОШ №1»,
  • Фролова О.Б., победитель конкурса «Самый классный классный — 2024».

Также на конкурсе работает детское жюри — Ермилова Диана (активистка Бологовского колледжа — лидер направления культура и искусство «Движения Первых») и Попов Андрей (активист Бологовского колледжа — лидер направления патриотизм и историческая память «Движения Первых»).

По итогам всех конкурсных мероприятий студенты отдадут приз «Детских сердец» самому Классному Классному!

День 1

4 апреля прошёл заочный тур конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный — 2025».

В этом конкурсе участники продемонстрировали своё творчество и креативность, представив «Информационный буклет» и «Дневник классного руководителя». Эти работы были яркими и разнообразными: в виде блога-календаря, тактильной книги или фотобука с QR-кодами, которые позволяли получить дополнительный материал о классных мероприятиях.

Следующим конкурсным испытанием стала мультимедийная игра. Были представлены следующие открытые мероприятия:

  • Сергеев А.С. — игра на тему «Космос» в 5А классе.
  • Чубаева И.А. — игра-конкурс на тему «Профессии» в 3Б классе.
  • Семиткина А.В. — игра-квест-путешествие на тему «Верхневолжье — мой край» в 1А классе.
  • Пономарёва Н.С. — игра-детективное агентство на тему «Экология» в 6Б классе.

Все участники показали высокий уровень профессионализма и продемонстрировали свои творческие способности. Конкурс прошёл на высшем уровне, и все конкурсанты проявили себя как настоящие мастера своего дела.

День 2

В рамках второго конкурсного испытания, посвящённого интерактивным переменам, были представлены следующие открытые мероприятия:

  • Сергеев А.С. — интерактивная перемена «Мастер-класс» в 5 А классе.
  • Чубаева И.А. — интерактивная перемена «Нейро» в 3 Б классе.
  • Семиткина А.В. — интерактивная перемена «Спорт» в 1 А классе.
  • Пономарёва Н.С. — интерактивная перемена «Театр» в 6 Б классе.

Каждый участник проявил высокий профессионализм, творческие способности и креативность. В целом, все конкурсанты отлично справились со своими заданиями, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

Финал

Итоги районного конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный — 2025»

Каждый классный руководитель, принявший участие в этом профессиональном конкурсе, уже является победителем. Мы уверены, что всем участникам стоило огромных усилий решиться на этот шаг. Конкурс вдохновил педагогов на постоянное развитие, самосовершенствование, творческую деятельность и обмен опытом.

От всей души поздравляем Бологовских классных руководителей, искренних и талантливых!

Победители в номинациях:
  • «Классный вдохновитель» — Семиткина А.В. (12 школа) «Золотой фонд школы» — Сергеев А.С. (11 школа)
  • «Мастер воспитания» — Пономарёва Н.С. (10 школа) «Молодо, но не зелено» — Чубаева И.А. (57 школа)
Грамоты и призы:

Семиткина А.В. получила грамоту за победу на всех этапах конкурса: «Буклет», «Дневник классного руководителя», «Мультимедийная игра», «Интерактивные перемены». Чубаева И.А. была награждена грамотой за победу на этапе самопрезентации «Я поведу тебя в…»

Итоговое распределение мест:
  • 1 место — Александра Валерьевна Семиткина (12 школа)
  • 2 место — Наталья Сергеевна Пономарёва (10 школа)
  • 3 место — Ирина Андреевна Чубаева (57 школа)
  • 3 место — Александр Сергеевич Сергеев (11 школа)

Победитель

С огромным удовольствием поздравляем нашу «САМУЮ САМУЮ КЛАССНУЮ» Семиткину Александру Валерьевну с первым местом!

Пусть этот конкурс станет ярким доказательством Ваших талантов и способностей. Пусть в Вашей жизни будет еще много таких ярких моментов! Пусть каждый день дарит Вам вдохновение и стремление к новым достижениям, а поддержка близких и коллег всегда помогает вам в ваших начинаниях. Кто хоть раз участвовал в конкурсах педагогического мастерства, знает, как важна поддержка окружающих. Поэтому хочется выразить особую благодарность всем, кто помогал и поддерживал нашу участницу на протяжении всего конкурса, а также тем, кто пришёл поддержать Александру Валерьевну в финале!


Пожелания и благодарности:

От всей души желаем вам новых свершений! Вместе со своими учениками возвращайтесь в детство, к началу пути, который вам еще только предстоит пройти. Взрослейте вместе с ними, становитесь мудрее и совершайте новые великие открытия!

Благодарность за поддержку:

Районный этап конкурса «Самый классный классный — 2025» завершен. 12 школа от всей души выражает благодарность всем, кто так или иначе был причастен к конкурсному движению. Мы благодарны тем, кто остался за кадром, но постоянно помогал и поддерживал нас во время конкурса. Особая благодарность — нашему замечательному жюри: Мищенко В.С., Смирновой М.В., Матюниной С.В., Ивановой О.М., Фроловой О.Б., Лукашиной Н.А., школе №11 и ее директору Матюниной С.В., Исуповой Марине Сергеевне, Прохоренко Екатерине Михайловне, Бодровой Татьяне Владимировне за организацию и помощь в проведении финала конкурса.

Также благодарим детское жюри: Диану и Андрея, прекрасных ведущих: Королёву Елизавету и Ободовского Арсения, звукорежиссёра Шарову Дарью.

Низкий поклон и огромное спасибо нашим замечательным коллективам вокалистов и ансамблю народного танца «Россияночка» и их руководителям Лобановой В.Е. и Яковлевой Н.А., а также театральной студии «Мираж» и руководителю Исуповой М.С. за их огромный труд в воспитании талантов земли Бологовской.

И, конечно же, огромное спасибо нашим самым прекрасным детям и нашим помощникам — родителям!