от автора

в рубрике ,

от автора

Аватар пользователя Новости

Автор

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальный этап конкурса «Учитель года — 2026» [ЗАПИСЬ ОБНОВЛЯЕТСЯ]

С 25 февраля в нашей школе стартовал очный этап муниципального конкурса педагогического мастерства «Учитель года -2026».

В этом году конкурс представляют 4 школы города Бологое — это СОШ №1, СОШ №10, СОШ №11 и СОШ №12.

Участники «Учитель года — 2026»:

  • Михайлова Анастасия Михайловна, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1»,
  • Федорова Ольга Игоревна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №10»,
  • Кондратьев Илья Юрьевич, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №11»,
  • Семиткина Александра Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №12».

От всей души желаем самым смелым и прекрасным педагогам удачи!

День 1

Давайте познакомимся с жюри конкурса. В его составе:

  • И.О. главы Бологовского муниципального округа Мищенко В.С.
  • заместитель заведующего отдела образования Гашков В.О.
  • директор СОШ №11 Матюнина С.В.
  • заместитель директора по воспитательной работе СОШ №12 Исупова М.С.
  • руководитель районного методического объединения Свиридова Н.Ю.
  • победитель «Учитель года — 2025» Яковлева Н.А.
  • учитель физической культуры ООШ №57 Корнеева С.Г.

Конкурс не только захватывающее событие для детей, но и для жюри. Все полностью прочувствовали атмосферу конкурса, им просто было некогда скучать.

25 февраля участники конкурса «Учитель года — 2026» провели мастер-классы.

Конкурсанты продемонстрировали педагогическое мастерство в области трансляции своего педагогического опыта, доказывающее эффективность в практической работе.

Кондратьев Илья Юрьевич, учитель физической культуры СОШ №11, представил мастер-класс в 9А классе на тему «Футбол.Фиджитал». В процессе занятия учащиеся отрабатывали умения владеть мячом в футболе и сыграли в футбол в онлайн игре.

Михайлова Анастасия Михайловна, учитель физической культуры СОШ №1, представила мастер-класс в 1А классе на тему «В гостях у Мишки», где учащиеся оказались в сказке и проходили спортивные испытания на разных этапах и помогали Мишке.

Семиткина Александра Валерьевна, учитель начальных классов СОШ №12, представила мастер-класс «Хоровод Дружбы» во 2А классе, который был посвящен Году Единства народов России и культуре разных народов России.

Федорова Ольга Игоревна, учитель начальных классов СОШ №10, представила мастер-класс «Народы Тверской области» в 4Б классе, где дети узнали о культуре народов, проживающих на территории нашего края.

Затем прошло конкурсное испытание «Слово учителю».

Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом педагогических идей, методов и подходов в решении актуальных задач образования, способности быть лидерами общественного мнения и популяризовать педагогическую профессию.

Темы конкурса:

  • Кондратьев И.Ю., учитель физической культуры СОШ №11 — «Привлечение учащихся в спорт через Фиджитал Игры».
  • Михайлова А.М., учитель физической культуры СОШ №1 — «Опыт работы с детьми с ОВЗ».
  • Семиткина А.В., учитель начальных классов СОШ №12 — «Интеллект-карта как креативная помощь педагогу».
  • Федорова О.И., учитель начальных классов СОШ №10 — «Опыт работы по подготовке учащихся к ВПР».

Мероприятие проводится накануне конкурсного испытания «Урок», что позволяет соотнести заявленные теоретические положения с практикой их реализации.

Все участники успешно справились с испытаниями первого конкурсного дня.

День 2

27 февраля прошёл второй этап конкурса «Учебное занятие».

Темы учебных занятий:

  • Физическая культура — «Волейбол» (4Б класс) — И.Ю.Кондратьев МБОУ «СОШ №11»
  • Окружающий мир — «Опасные незнакомцы» (2А класс) — А.В.Семиткина МБОУ СОШ №12
  • Физическая культура — «Подвижные игры» (1А класс) — А.М.Михайлова МБОУ «СОШ №1»
  • Русский язык — «Падежи» (3Б класс) — О.И.Федорова МБОУ «СОШ №10»

Все участники также успешно справились с заданиями второго конкурсного дня.

Финал

Финал конкурса состоится 11 марта в 14:00 в МБОУ СОШ №11

Новость будет дополняться по мере прохождения конкурса.

Просмотров записи — 64