Учитель года-2019

КОНКУРС!!! КОНКУРС!!! КОНКУРС!!! «УЧИТЕЛЬ ГОДА -2019»

18 февраля наша школа широко распахнула двери участникам районного конкурса педагогического мастерства «Учитель года — 2019». Мы встречаем гостей с волнением, но в то же время с радостью, потому что нам приятно принимать таких необыкновенно талантливых учителей, которые полностью посвящают себя этой профессии.
Поют, танцуют, вышивают, пишут стихи, увлекаются туризмом, занимаются спортом. Учителя Бологовского района умеют многое. Но самое главное – их творчество, мудрость и неиссякаемая энергия успешно применяются ими в деле воспитания и обучения детей.
Четыре самых смелых педагога (Батурина Нина Михайловна, Савичева Елена Николаевна, Макарова Любовь Борисовна и Карелина Ксения Викторовна) принимают участие в муниципальном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» и представляют школы №10, №12, №15 и школу — интернат №2. Год от года, от конкурса к конкурсу образ творческого учителя нашего района углубляется, предстает в разных гранях. И уместно вспомнить высказывание Я. А. Каменского: «Учителю вручена превосходная должность, выше которой ничего не может быть под этим солнцем». Наши педагоги готовы и стремятся к совершенству. А систему образования Бологовского района отличают сотрудничество, соучастие и сотворчество, без которых нашим учителям не достичь успехов.