День открытых дверей «Двенадцатая — пространство для каждого»

20 октября наша школа радушно распахнула свои двери для самых маленьких гостей. К нам в гости пришли малыши из 5 детских дошкольных учреждений города Бологое. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать малышам о работе школы.

Войдя в школу, дети сразу же стали участниками её познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах, гостей встречали директор, педагоги и учащиеся школы, а также была подготовлена выставка «Краски осени» учащихся изостудии «ИЗО от А до Я».

Для малышей готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща именно нам.

Так здорово, что существуют такие масштабные, сложные, но очень интересные для педагогического коллектива мероприятия, как День открытых дверей!

Педагоги начальных классов Пуолакайнен Т.Б. и Смирнова И.А. подготовили и провели мастер-класс с использованием лаборатории «Наураша». А педагоги дополнительного образования показали в новом формате работу пространств дополнительного образования: Андреева Е.В., Савичева Е.Н. — «Рукоделки», Туркина Е.М. — «Безопасное колесо», Стружинский Д.В. — «Робототехника», Смирнова Н.Г. — «ИЗО от А до Я», Рябиков А.И. — «Юнармия» и Яковлева Н.А. — ансамбль народного танца «Россияночка».

В этот день действительно все двери школы были открыты, а сердца педагогов и администрации школы – распахнуты. Такие мероприятия оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма преемственности между школой и детским садом!