Учитель года — 2024

С 27 февраля в нашей школе проходил очный этап муниципального конкурса педагогического мастерства «Учитель года — 2024».

В этом году конкурс представляли 5 школ города и района — это 1 школа, 11 школа, 12 школа, 15 школа и 57 школа.

За звание «Учитель года — 2024» боролись 5 педагогов:

  • Тимофеева Светлана Николаевна, учитель географии МБОУ «СОШ №1»,
  • Михайлова Дарья Алексеевна, учитель музыки МБОУ «СОШ №11»,
  • Рождественская Ирина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №12»,
  • Осипова Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №15»,
  • Носкова Елена Аркадьевна, учитель начальных классов МБОУ «ООШ №57».

День 1

В первый день проходило конкурсное испытание «Методический семинар», целью которого являлась демонстрация методической грамотности.

Мероприятие обычно проводится накануне конкурсного испытания «Урок», что позволяет соотнести заявленные теоретические положения с практикой их реализации.

Также в этот день прошли мастер-класс. Первые успехи, первые эмоции, первые испытания. Всё получилось, конкурсанты большие молодцы — дети в восторге, а это самое главное!


День 2

29 февраля прошёл второй этап конкурса, где каждый из участников представил своё учебное занятие.

Темы учебных занятий:

  • Музыка — «Какой же праздник без музыки» (1Б класс)
  • Литературное чтение — «СемьЯ» (2Б класс)
  • Окружающий мир — «Органы чувств» (3Б класс)
  • Русский язык — «Времена глагола» (4А класс)
  • География — «Эндемика мира» (6Б класс)

Все участники успешно справились с конкурсным испытанием.


Финал

Муниципальный этап конкурса подошел к концу. Мы поздравляем всех с этим значимым событием в педагогическом сообществе Бологовского района — с финалом конкурса «Учитель года — 2024»!

Мы уверены, что конкурсанты выросли профессионально и творчески. Каждый день, каждый час, каждую минуту и даже секунду конкурса вы обращали во благо и добро, и даже если вы оказались не первыми, вы не познали горечь поражения. Мы верим, что вы взяли от конкурса все самое лучшее, светлое, позитивное и креативное.

В муниципальном конкурсе «Учитель года — 2024» два победителя — Михайлова Дарья Алексеевна из школы №11 и Рождественская Ирина Алексеевна из школы №12. Тимофеева Светлана Николаевна из школы №1 заняла второе место, а Осипова Татьяна Геннадьевна из школы №15 — третье место. Носкова Елена Аркадьевна из школы №57 стала победителем в номинации «Опыт и мастерство».

Желаем вам, звезды Бологовского педагогического небосклона, удачи во всех ваших мечтах — самых дерзких, смелых и порой нереальных! Пусть ваши сердца бьются в унисон с сердцами детей, к которым вы приходите на урок каждый день. Верьте в себя, и они поверят вам!

От всей души хотим выразить благодарность всем, кто был причастен к конкурсному движению и помогал нам во время конкурса. Спасибо вам за вашу поддержку!

Особую благодарность выражаем уважаемому жюри, школе №11, Рябикову А.И., Никифоровой О., Прохоренко Е.М. за помощь в проведении финала конкурса и, конечно же, нашим замечательным детям.

Спасибо вам большое за ваш труд и профессионализм!